2. Mitteldeutsche Onlinekonferenz

06/05/2021 @ 1:00 pm - 6:30 pm

Format
Not Applicable

Region
Europe - Central

Date/Time ()
Date(s) -

Date/Time (Europe/Berlin)
Date(s) - 06/05/2021
1:00 pm - 6:30 pm

Categories

Herzlich willkommen zur zweiten mitteldeutschen Online-Judgekonferenz!

Schön, dass ihr euch für diese Konferenz interessiert! Diese Konferenz wird auf Deutsch stattfinden.
Dieses Event findet am 05. Juni 2021 statt.

Fokus

Der Fokus dieser Konferenz liegt auf den “Hard Rules” des Judgens, den Comprehensive Rules, den Magic Tournament Rules und dem Infraction Procedure Guide.
Solltet Ihr Interesse daran haben, einen Vortrag zu halten, so gebt dies bitte in eurer Bewerbung mit an. Bewerbungsschluss für Vorträge ist der 09.05.2021.

Zeitplan

Zeit Track 1 Track 2
13:00 – 13:15 Begrüßung und Technikcheck
13:15 – 14:15 Helge – Replacement Effects
14:30 – 15:30 Šandor – Trigger Klaus – USC und wie man damit umgeht.
16:00 – 17:30 Stefan – Regeländerungen CR Dirk – GPE Refresher
17:45 – 18:45
18:45 – 19:00 Verabschiedung
Die Konferenz wird von Judge Academy endorsed, dass heißt für alle Teilnehmer an den 4 Seminaren gibt es je ein Foilpaket, für Vortragende je 2 Pakete.
Event Image Map Unavailable

Apply to this Event

Applications Close On: 2021-06-03

 

Event Staff

Name Level Region Role
Sebastian Braune Level 2 Private Event Organizer
Christian Gienger Level 2 Private Attendee
Level 2 Private Attendee
Tobias SIMON Level 1 Private Attendee
Julien Al-Rubei Level 2 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 2 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Louis Grensing Level 1 Europe - Central Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Marcel Holzen Level 1 Europe - Central Attendee
Level 2 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 2 Private Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Betim Kai Gecaj Level 1 Private Attendee
Tim Matzke Level 1 Europe - Central Attendee
Mathias Grontzki Level 2 Private Attendee
Tilman Müller Level 1 Private Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Christoph Sourcin Level 1 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Klaus Lassacher Level 2 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Dirk Schlösser Level 2 Europe - Central Attendee
Tuan Dinh Level 1 Private Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 3 Private Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Level 2 Europe - Central Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Juergen Wierz Level 2 Europe - Central Attendee
Private Private Attendee
Stefan Fechter Level 1 Europe - Central Attendee
Mark Brian Kohler Level 1 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Susanne Rein Level 1 Private Attendee
Private Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Katharina Utecht Level 1 Private Attendee
Level 2 Private Attendee
Adrian Voss Level 1 Europe - Central Attendee
Auzmyn Oberweger Level 2 Europe - Central Attendee
Level 1 Private Attendee
Level 1 Europe - Central Attendee
Philip Wieland Level 2 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Joshua Berg Level 1 Europe - Central Attendee
Richard Wilhelm Level 1 Private Attendee
Level 1 Private Attendee
Jochen Frenster Level 1 Europe - Central Attendee
Lucas Rehfeldt Level 1 Private Attendee
Level 1 Private Attendee

Accurate information is the responsibility of the tournament organizer for each of their respective events. If you have any questions or concerns please contact the organizer directly.